Новый кроссовер Porsche Macan показал свое «лицо»

11 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Немецкий автопроизводитель Porsche начал готовить почву к мировой премьере своего нового кроссовера Macan, которая должна состояться в ноябре в Лсс-Анджелесе. С этой целью были опубликованы на недавно открыто  фотографии и видеотизеры новинки. Если верить изображениям, то новинка получит светодиодные фары, по форме похожие на те, что стоят на другом кроссовере бренда – Cayenne. Компактный внедорожник будет построен на модернизированной платформе Audi Q5 с более широким применением алюминиевых деталей. Благодаря этому автомобиль, который, как и Q5, будет исключительно полноприводным, «полегчает» на 130 кг и,  и отдых на Черном море в сопровождении такого мощного «красавца» принесет еще больший комфорт обладателю.

Линейку силовых установок модели составят бензиновые 3.0- и 3.6-литровые турбомоторы, развивающие мощность в 340 и 400 «лошадей» соответственно, а также 257-сильный турбодизель того же объема. Впервые за долгое время на автомобилях «Порше» будут применены и двигатели с 4-мя цилиндрами: 2-литровый работающий на бензинетурбированный агрегат (220 л.с.) и его дизельный «коллега» (190 л.с.). В качестве доступных трансмиссий выступают 6-ступенчатая «механика» и 7-диапазонная роботизированная КПП.

Выпуск первых серийных образцов Porsche Macan состоится в декабре, а в продаже новинка появится уже в начале 2014 года. Предполагается, что для европейских покупателей кроссовер будет стоить 52 тыс. долларов, что в переводе на наши «деревянные» составит примерно 1 млн 683 тыс. рублей. Возможность обзавестись новым «творением» популярной немецкой марки будет и у покупателей из России.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.