Автоэвакуация в Москве

13 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

С целью улучшения ситуации на дорогах в начале февраля следующего года в Москве будет запущен сервис оповещения по SMS владельцев автомашин об эвакуации их транспортных средств. На данный момент по словам гендиректора ГКУ АМПП (главное контрольное управление «Администратор московского парковочного места») сервис находится на заключительной стадии разработки.

Сообщения об эвакуации автомобилей смогут получить лишь те владельцы, которые будут зарегистрированы на портале «Московский паркинг» и свяжут номер своего сотового телефона с государственным номером их авто.
Сейчас автовладельцы информируются об эвакуации только тогда, когда их машина уже прибывает на штрафную стоянку. Кстати на штафстоянках всегда установлены шлагбаумы, заказть которые можно на http://sek-tor.ru/shlagbaumy. На данный момент на портале запущен сервис проверки по номеру, с помощью которого можно узнать, находится ли машина на штрафстоянке, а также узнать об эвакуации водители могут, позвонив по специальному номеру.
С начала сентября этого года автоэвакуация перешла в статус платной, а стоимость напрямую зависит от массы машины. Например, эвакуация легковой машины находится в диапазоне от трех тысяч рублей до семи, а за грузовик придется заплатить до 27 000 рублей. При этом за сутки стоянки автомобиля требуется заплатить тысячу рублей, а начисления начинают происходить начиная со второго дня.

На данный момент также известно, что сейчас на стадии реализации находится проект, согласно которому сотрудники эвакуации снабжаются смартфонами, которые должны помочь в фиксации неверной парковки автомашин. Эти же устройства должны будут помочь сотрудникам ГКУ АМПП в рассылке SMS-сообщений.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.