Мерседес S-Class

13 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Ещё не так давно немецкая автомобильная компания Mercedes- Benz презентовала новое поколение автомобилей «S-Class». А сегодня практический каждый автолюбитель может уже испытать его на ходу.

За период своего развития модель «S-Class»-а стала воплощением роскошного статусного автомобиля. Её история насчитывает десятилетия. При создания последнего шедевра разработчики настолько усовершенствовали конструкцию, что, в общем, превзошли себя, так так  учли лучшие конструкции автозапчастей Форд, Мазда, Кия, Хендай.

Mercedes- Benz S-Class- удивляет своим дизайном. В отличие от своего предшественника, его габариты стали больше, но, благодаря, фактурной выштамповке стало возможным уменьшить его внешне. Автомобиль оснащён новой гидроподвеской, функционально направленной на снижение толчков, которые распространяются на кузов при проезде неровностей. Плюс к этому устанавливаются специальные камеры, которые считывают рельеф дороги, определяя местонахождение, характер и расстояние до неровности передают информацию на подвеску.

Электроника автомобиля, которая отвечает за активную безопасность, объединена в комплекс Pre SafePlus. В него входит система контроля и удержания заданной скорости, распознавание местонахождения пешехода, система, с помощью которой автомобиль, при включенном повороте и отсутствие помех, может начать самостоятельный обгон, система ночного видения и распознавания дорожных знаков, а также система определения усталости водителя.

Что касается дизайна салона, то он выполнен в ретро стиле. Руль – двухспицевый. Перед водителем находится панель, на которой по-прежнему размещены дисплей приборов и системы Comand Online, на которую поступает вся информация. Управляющая операционная система разработана компанией Blackberry. За комфортную атмосферу в автомобиле отвечает климат-контроль. Это система как фильтрует, так и ионизирует воздух. Сам салон подсвечивается 7 цветами 5 уровнями интенсивности.

Автомобиль доступен как с бензиновыми (два типа), так и с дизельным двигателями. От 0 до 100 Mercedes- Benz S-Class разгоняемся за 4,8 с.

О Mercedes- Benz можно говорить вечно, так как это не автомобиль, а легенда, которая находится вне конкуренции. Желаю каждому из вас таких роскошных и комфортных покупок!

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.