В Петербурге начнут собирать модели RAV4

13 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Популярный кроссовер под названием RAV4 станет второй моделью марки японских производителей, которая в самом ближайшем времени будет собираться в России: с конвейера в Шушарах на данный момент сходят только лишь седаны Camry. Как стало известно, производственные мощности завода в Питере вырастут вдвое, и увеличится количество рабочих мест приблизительно на тысячу.

Правда, первые RAV4 собранные в России «появятся на свет» по прошествии нескольких лет, потому как завод в Санкт-Петербурге производство кроссоверов начнет лишь ближе к 2016 году. С целью реализации своих планов, которые касаются наращивания производственных мощностей, российским представительством японской марки запланировано за ближайшие несколько лет в предприятие в Шушарах вложить как минимум 6 миллиардов рублей.

С того момента, как на конвейере появилась вторая модель, ровно вдвое должна вырасти производственная мощность питерского завода, а именно, с нынешних 50 тысяч автомобилей в год — до 100 тысяч. В рамках подготовки к старту производства RAV4 собираются создать приблизительно 800 рабочих мест.

Как сообщают представители японской компании, такое решение, имеется в виду начало производства кроссовера на заводе в Питере, принято было «исходя из стабильного спроса на данное авто в России, а в последнее время даже немного возросшего». Предполагается, что подавляющее большинство автомобилей, собранных в Шушарах, будет продаваться в России, а вот уже экспортироваться данные автомобили будут скорее всего в Белоруссию.

А Nissan Almera Classic B10 запчасти можно преобрести на наших просторах весьма по доступным ценам. Детали поставляются в широком ассортименте так как Альмера Крассик довольно востребованный автомобиль в странах бывшего СНГ.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.