Вышел самый быстрый дизельный автомобиль в мире — Alpina D3 Bi-Turbo

14 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

В Старом Свете начались продажи Alpina D3 Bi-Turbo — спортивного седана на базе BMW 3-Series, который претендует на звание самого быстрого в мире автомобиля, работающего на дизельном топливе. Седан был представлен на выставке во Франкфурте всего месяц назад сообщает автомобильный портал Car NewsWeek.

Alpina D3 Bi-Turbo снабжен шестицилиндровым турбированным двигателем объемом 3.0 литра. Силовая установка способна развивать мощность в 350 лошадиных сил.

Состыкованный с восьмиступенчатой коробкой-автоматом мотор ускоряет автомобиль до сотни в час всего за 4,6 секунды. Предельная скорость, которую может развить дизельный новичок, составляет 278 километров в час, — это и делает его самым быстрым в мире в классе дизельных автомобилей.

Эта новинка оказалась не только резвой, но и сравнительно экономичной — на каждую сотню километров в дороге автомашина потребляет каких-то 5,3 литров дизельного топлива.

Визуально Alpina D3 Bi-Turbo без труда можно вычислить по фирменным девятнадцатидюймовым дискам белого цвета, четырем выхлопным трубам, а также аэродинамическому обвесу.

Список базового оснащения тюнингованного авто включает биксеноновые головные фары, адаптивную спортивную подвеску, традиционный климат-контроль, кожаную отделку салона, а также передние спортивные сиденья с электрической регулировкой и функцией подогрева. Добавьте к этому роскошные коврики и фирменные логотипы Alpina на сиденьях и дверных порогах. Кроме того, на центральной консоли имеется специальная табличка с уникальным номером авто.

Разработка автомобиля продолжалась два года, над ней работали 50 инженеров. Они полностью переделали коробку передач, конструкцию кузова, подвеску, систему охлаждения и интерьер базовогоBMW 330d . Новую прошивку получил и мотор автомобиля.

Удовольствие по имени Alpina D3 Bi-Turbo обойдется немецкому покупателю в €46 975. Для сравнения — обычный BMW 330d без учета налогов стоит €37 815.

Кстати, дизельная новинка от Alpina доступна также в кузове универсал, но стоит чуть дороже.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.