«Ё – кроссовер» — концепт или реальность?

14 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Проведён первый тест-драйв концепта. Да не простого, а гибрида российской разработки. Данный автомобиль разрабатывался специально для нашего потребителя, для езды по нашим же дорогам. Поэтому у него и клиренс в 210 мм и полный привод. Автомобиль предназначен в первую очередь для городов с их рваным режимом движения. При частых торможениях зарядка конденсаторов проходит быстрее. Да и в городе проще заправить автомобиль метаном, чем в сельской местности. А как Вы думаете – причём тут метан? Объясняется это очень просто. На концепте установлен двухтопливный двигатель производства «Фиат» объёмом 1,4 литра. Он может спокойно работать на метане и на 92-м бензине.

Интерьер пока не доработан до логического завершения. Создатели обещают поменять сиденья, которые пока плоские и без боковой поддержки. На центральной консоли есть верхний цветной дисплей, на который выводятся данные для водителя (скорость и заряд батареи), а нижний сенсорный экран оценит современная молодёжь. Обещают также навигацию, камеру заднего вида и даже выход в интернет.

Автомобиль бесшумно трогается с места, энергии для электромоторов хватает. Чуть сильнее нажав на педаль газа, сразу происходит рывок – это подключился ДВС. Его работу отчётливо слышно. Хотелось бы ещё, чтобы проработали шумоизоляцию моторного отсека. Для концепта машина не плохо рулится, тормоза информативные. Но остаётся впечатление не завершённости. Хочется верить, что производитель и команда разработчиков не бросит свою мечту, и мы увидим серийные машины.

А если ваша мечта купить новый ford арконт вам поможет, так как является официальным дилером реализующим авто данной марки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.