Mercedes готовится к созданию спортивного кроссовера для конкуренции с BMW X6

14 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Руководство немецкой компании Mercedes-Benz подтвердило, что собственно образцу BMW станет скрещивать и спорт купе и внедорожник , чтобы сделать что-то по аналогу модели Х6. Дебютировавшая 5 лет назад баварская BMW Х6 на самом деле остается в своем роде единственной, и не на всех рынках ее дела идут очень хорошо. По статистике продаж в США эта модель спортивного кроссовера фактически продается хуже всех, что обсуждается на http://drivee.ru. А в Рф а также в нескольких государствах, он практически аналогично востребован, как и модель Х5. Ну а в суммарном итоге X6 и X5 у нас в значительной степени по продажам обгоняют Mercedes-Benz ML, не удивительно, что вследствие этого мерседесовцы помимо прочего хотят ввести в линейку своих моделей аналогично подобный образец модели BMW.

Представители немецкой компании Mercedes объяснили очередной резон, который двигает ими: на спортивные вседорожники спрос увеличивается, а расходы на исследование новой модели в этом случае относительно не слишком велики. Достаточно взять базу Mercedes-Benz ML,спроектировать немного заниженную крышу, более круто заваленное лобовое стекло и аналогично наклоненную 5 дверь – и вот новинка готова.

И уж по спортивным, а так же динамическим качествам новинка не уступит модели X6, так как Mercedesуже имеет необходимые для будущей новинки мощные моторы, которыми комплектуется модель ML. Двигатели номинальной мощностью от 255 до 530 л.с. позволят создать конкуренцию всем модификациям «баварца», не исключая новую модель X6 M. Ради справедливости заметим, что все таки последний сильнее — 555 сил.

Скорее всего, новинку назовут исходя из базы, взятой за основу. По предварительной информации ее дебют запланирован к 2014 году, а названия новинки — Mercedes-Benz MLC.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.