Обучение в автошколах будет дороже

14 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Новый закон, вступающий в силу 5 ноября 2013 года, касается автошкол – теперь они должны оборудовать свои собственные тренировочные площадки. Естественно, это вызовет подъем цен на обучение, возможно, до 20 %. Есть еще изменения по сдаче экзаменов для желающих получить права.

Во-первых, запрещается самоподготовка, которая позволяла будущим водителям готовиться самостоятельно, или под руководством инструктора, и даже сдавать экзамены экстерном. Кто об этом не знал, к сожалению, поздно рассчитывать на этот способ. Теперь только после учебы в автошколе будет возможно получить права.
Во-вторых, насчет самого обучения, заключающего в себе два этапа. На первом, как и прежде, будет изучаться теория вождения и правила, тренировочные поездки по площадке. И если школа будет оснащена собственными подходящими автодромами, то сдать первую часть экзамена разрешено в ней. Если Вы все сдаете, получаете временную аттестацию. С ней потом снова идете в эту автошколу и уже учитесь езде по городу. Если с первого раза сдать этот экзамен не получится, можно его пересдать, но только через неделю. Сдавать можно столько, сколько потребуется (и на сколько хватит денег).

Но следующий этап – сдача экзамена в ГИБДД, где Вы покажете свое умение вождения по улицам города. Если понадобиться пересдача – дается всего 3 попытки, также через неделю каждая. Следующую же по счету попытку разрешат сделать только через месяц.

И в-третьих, сдавать экзамены Вы сможете не только там, где живете или прописаны, но и в том месте, где находится сама автошкола.

А если вам понадобилось отремонтировать свое личное авто, обратитесь по адресу box-yellow.ru, сдесь предлагают свои услуги только профессиональные мастера.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.