Toyota начнет серийный выпуск беспилотных автомобилей в 2015 году

15 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Известный мировой автопроизводитель Toyota Motor Corporation решительно настроена выпустить к 2015 году первый автомобиль беспилотник. Данный автомобиль сможет без участия водителя изменять скорость движения, поворачивать и избегать различные препятствия. По словам генерального директора, это будет первый автомобиль подобного рода.

В первую очередь конструктора планируют создать специальную автомобильную систему, предназначенную для автоматического вождения автомобиля на скоростных магистралях, где нуту пересечений дорог и пешеходов. Таким образом, нагрузка на водителя будет значительно уменьшена. Такое система будет способна определять расстояние до мимо проезжающих машин и исходя из полученных данных самостоятельно изменять скорость движения или проводить какие либо маневры. Также будет использоваться навигация, способная удержать автомобиль в рамках одной полосы и устанавливать оптимальную скорость при поворотах. На последнем этапе создания беспилотного автомобиля это коррекция руля и скорости движения, в случае неожиданного появления пешехода в пределах города.

Стоит сказать что некоторые автопроизводители, к примеру Lexus, уже используют автоматические системы торможения на своих автомобилях. Однако Копания Toyota является лидером в этой области. Она планирует уменьшить цену на различные автоматические системы собственного производства, что в свою очередь даст возможность использовать их на более бюджетных автомобилях, тем самым значительно увеличив спрос на подобное оборудование.

Если вы счастливый обладатель Порше Каейн и решили обновить свое авто, то диски rinspeed r22 могут поспособствовать созданию нового образа авто.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.