Toyota Motor Corporation выпустит умный автомобиль

17 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

К 2015 году, одна из известнейших компаний, Toyota Motor Corporation, планирует выпустить автомобиль способный полностью заменить человека. Отныне автомобиль сам возьмет на себя его обязанности.
Новинка станет полезной в первую очередь людям каждодневно стоящим в пробках или часто ездящим по автомагистралям. Пока автомобиль будет продвигать до места назначения, человек находящийся за рулем может просто отвлечься. Это стало возможным благодаря системе «AHDA» (Automated DrivingAssist).

Система сможет распознавать расстояние до соседней машины или других препятствий, автоматически менять скорость и многое другое. Также автомобиль сможет поворачивать и совершать более сложные маневры, например, он сможет сам развернуться. При этом будет рассчитываться оптимальная скорость в повороте.

В стадии разработки и настройки, также, находится система, которая сможет применять экстренное торможение при виде пешеходов, а также более мелких препятствий. Сейчас, , как сообщает официальный дилер Лексус в Москве уже есть несколько автомобилей Lexus, оснащенные системой автоматического торможения.
Все автомобили оснащенные системой «AHDA» получат новую, сверхточную систему навигации, благодаря которой автомобиль сможет поддерживать заданное направление. Все эти нововведения смогут помочь снять нагрзуки на дорогах и улучшить ситуацию с пробками.

Касаемо стоимости новой системы, Toyota не проговорилась. Компания лишь рассказала что со временем системы «AHDA» получат не только машины премиум-класса, но и более дешевые собратья. Со временем и бюджетные модели получат эту систему.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.