Новый Mini Cooper обзаведется проекционным дисплеем

17 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Автомобили марки Mini Cooper следующего поколения будут оснащены проекционными дисплеями. Проекционный дисплей представляет собой прозрачную приборную панель, главная задача которой — информировать водителя о самых основных параметрах движения, а также о потенциальной опасности.

Как сообщается, корпорация Mini на сегодняшний день вплотную занялась разработкой инновационных идей и замыслов, которые планируется внедрить в концепцию авто в самое ближайшее время. Их ведущая цель — сделать управление автомобилем максимально комфортным и безопасным. Перечень всех устройств пока засекречен, однако известно, что машина будет оборудована проекционным дисплеем и адаптивным круиз-контролем.
Прозрачная панель будет сообщать о многих нюансах вождения. В частности, она будет указывать скорость и индексировать повороты, а также выводить данные о навигации, карту пробок и дорожных заторов, скоростные лимиты и схему проезда на перекрестках и сложных трассах. Единственное алкотестеры придется покупать самостоятельно, но это не сложно, ведь фирм их продающих очень много.

Адаптивный круиз-контроль будет также ограничивать расстояние между машинами. Это чрезвычайно полезно, если водитель, к примеру, оказался слишком увлечен информацией на проекционном дисплее и не обратил внимания на то, что подъехал чересчур близко к впередиидущему авто. Для включения такой функции достаточно лишь отрегулировать настройки, которые позволят следить за дистанцией на скорости 32-135 км/час. Также адаптивный круиз-контроль способен считывать дорожные знаки на пути и автоматически менять дальний свет на ближний, если впереди появится транспортное средство.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.