ОСАГО увеличит размеры выплат

19 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Госдума собирается внести корректировку в Закон об ОСАГО, который носит целый ряд значимых изменений в этот вид страхования. Исправления вступят в силу во второй половине октября 2013 года, как сообщается на сайте клуба infiniti

На сегодняшний день выплаты за ущерб жизни и здоровью по ОСАГО составляют 170 тысяч рублей, а за материальный ущерб – 130 тысяч рублей. После поправки закона лимит по выплатам поднимутся до 550 тысяч рублей за ущерб жизни и здоровью, и за материальный ущерб составит 450 тысяч рублей. В будущем лимит за ущерб жизни и здоровью рассчитывается повысить до 2.5 миллионов рублей. И что самое интересное выплаты будут совершаться отдельными суммами, это значит, что отдельная травма будет выплачиваться по конкретной стоимости. Иначе говоря каждая травма будет иметь свой «прайс- лист», которая также будет зависеть от метода лечения травмы.

Еще одно исправление ждет автовладельцев, которые имеют претензии к страховщику. Так, намеревается ввести процедуру «Обязательного досудебного урегулирования». Если у пострадавшего есть жалобы к страховщику, то страховщик получает обращение с жалобой, которая должна в обязательном порядке рассматриваться в течение 30 дней со дня поступления.

Также в изменениях будут рассматриваться компенсирования ущерба ремонтом автомобиля. Пострадавший должен получить документ на ремонт автомобиля в течение 20 дней после получения заявления страховщиком.
Конечно же увеличение компенсирования ущерба отразится на цене полиса. Пока еще не известно на сколько поднимут цену полиса, но примерно может доходить до 75 %.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.