Выход нового Range Rover Evoque XL ожидается в 2016 году

19 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Avtocar – британское интернет-издание сообщило о выпуске новой версии кросссовера Land Rover Evoque, который выйдет в продажу в 2016 году, тем самым опровергнув распространенный слух о выходе автомобиля на год раньше. Ожидается, что новая модель в названии будет иметь приставку XL. Значительно увеличатся размеры нового внедорожника по сравнению с актуальной сейчас моделью Range Rover Sport: на 100 мм в высоту, колесная база на 300мм. Произойдет снижение веса автомобиля за счет построения его на алюминиевой платформе. Такая платформа используется в данный момент для нескольких Jaguar, не вышедших пока в продажу. Стоит отметить, что с конструктивной точки зрения новый автомобиль будет ближе к этим самым новым моделям Jaguar, а вовсе не к Evoque, хотя по дизайну схожести с Jaguar прослеживаться не будет. Существует информация о увеличении в новым кроссовере сидений до трех рядов.

Также уже известно место сборки машин: новый завод в Солихалле (Англия), который в данный момент строится, на нем же будет производится сборка Jaguar.

По прогнозам экспертов, Land Rover будет продавать ежегодно до 80 тысяч внедорожников Evoque XL, при чем цена не превысит 55 тысяч фунтов — это говорит о том, что новый автомобиль займет первое место среди экономичных моделей Range Rover. Достигаться это будет путем сочетания четырехцилиндрового мотора и алюминиевого кузова. Произойдет оснащение автомобиля девятиступенчатой автоматической коробкой. Новый кроссовер станет в линию между Range Rover Sporи обычным Evoque.

Каким бы мощным и маневренным не было ваше авто рано или поздно может возникнуть ситуация когда вам понадобится услуга кузовной ремонт автомобиля. Специалисты своего дела осуществят покраску авто, устранят мелкие дефекты и проведут жестяные работы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.