Mazda3 MPS возможно станет полноприводным хэтчбеком

20 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Поклонники Mazda3 MPS часто критиковали автомобиль за сильное рыскания при разгоне, а также передачу больших колебаний на руль, об этом говорят новости портала http://avtostop.info. Устранить ошибки можно с помощью внедрения полного привода. В японской компании Mazda безотложно над этим раздумывают, тем более, с технической стороны это совершенно выполнимо.
Как заявил Такео Мариучи – зам начальника проекта Mazda3, сейчас компания анализирует возможность оборудовать «горячую» вариацию MPS полным приводом. Хорошо, что с технической стороны сделать это нетрудно, если учитывать, что «трешка» разделяет общую платформу с автомобилем CX-5, который, само собой, предлагается с полноприводной трансмиссией.

Но окончательного вывода по снабжению данной модели полным приводом пока что не принято. А что касается двигателя, то конкретики намного больше. Компания решила отнять в «трешки» MPSтурбонаддув. Портал Auto Express сообщает, что будущее поколение хэтча возможно приобретет атмосферный двигатель. Как говорят представители Mazda, развитие энергосберегающих технологийSkyactiv дало им возможность изобрести атмосферный двигатель не лишь довольно мощным, но и совершенно экологичным.

В результате свежая Mazda3 MPS обретет модифицированную версию того двухлитрового двигателя, который уже внедряется на хэтчбек и седан. В стандартной вариации он вырабатывает 165 л.с., а для «горячей» версии его мощность поднимут до 200 л.с. Еще, как известно, красная область тахометра новинки будет начинаться уже с 7 000 об/мин.

Новое поколение будет уступать прежней Mazda3 MPS на 60 л.с. Также он проиграет и в динамике, текущий результат модели при разгоне до 100 км/ч – 6,1 секунды, а в будущей вариации прогнозируемое время – около 7 секунд. Но при всем этом есть и неплохая новость, Mazda3 MPSвозможно приобретет дизельную версию.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.