Какой автомобиль Mazda3 или Toyota Corolla станет победителем конкурса «Зелёное авто года»

23 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Объявлена пятерка автомобилей, претендентов на звание самой зеленой машины 2014 года. Это ежегодное состязание проводит американский журнал Green Car. В состязании участвуют только те машины, которые можно приобрести в США. Победитель будет объявлен в Лос-Анджелесе через месяц на автошоу. Хотя эти автомобили не ведут себя, как овощи, загрязнение окружающей природы от них минимально, в отличии от массивных авто осуществляющих услуги грузоперевозок.  Что и является основным критерием симпатий экологов.

Главным претендентом на звание самой зеленой машины года, выступает Audi A6 TDI Clean Diesel. Объем дизельного мотора — три литра, расход топлива на 100км составляет — 6,2 литра, что считается достаточно экономичным. Несмотря на небольшой расход бензина, динамика и мощность этих автомобилей ничем не уступает одноклассникам с большим расходом топлива. Еще один немец попал в список номинантов. Это – 2 литровый BMW 328d Sedan, который на 100 км расходует 5,2 литра бензина.

Также в список финалистов вошли: Mazda3 SkyActiv, Toyota Corolla, и Honda Accord Hybrid от японского производителя. Эти машины отличаются экономичным расходом топлива. При 2-литров объеме бензинового мотора, Mazda3 на 100 км расходует 5,7 литров бензина. Toyota Corolla, при объеме двигателя-1,8литров расходует топлива 5,6 л на 100км. Последней, в список лидеров занесена HondaAccord Hybrid.с электродвигателем, объемом -2литра и набором батарей. Этот японец на 100 тратит 5 литров бензина. Что удивляет, так это отсутствие в списке номинантов пятидверного электромобиляTesla Model S, а также — электрокаров.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.