Быстрейший Chevrolet Camaro LS9 от немецкого ателье GeigerCars

24 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Недавно, мир увидел очередное модернизированное авто, силами тюнинг ателье GeigerCars.de. На этот раз изменению подвергся Chevrolet Camaro ZL1, сердцем которого является компрессорный двигатель GM LSA V8 6.2, мощностью 587 л.с. и крутящим моментом 754 Н•м с шестиступенчатой механической трансмиссией. По заявлению мастеров из GeigerCars, их детище опережает Cevrolet Camaro от тюнинг ателье Lingenfelter по максимальной скорости. Наш экземпляр развил скорость в 338 км/ч, в то время как его брат из Lingenfelter достиг отметки в 326 км/ч. Время разгона с нуля до сотни составляет 3,7 с ( против 4.0 с стоковой версии Camaro). Преодоление расстояния в четверть мили заняло 11,9 с (“чистая ” версия уложилась в 12,1 с).

Достигнуть таких динамических характеристик удалось путём замены родного двигателя на GM LS9 V8 6.2, с последующей его доработкой. Список изменений таков: установка кованных поршней, увеличенный интеркулер, с помощью которого удалось увеличить давление наддува, оптимизированные головки блока, замена распределительного и коленчатого валов. После данных операций автомобиль обладал мощностью 780 л.с. и 984 Н•м.

Внешне Camaro так же подвергся изменениям: видоизменён капот, пороги, передние крылья, заменена оптика.
Завершает список доработок измененная гоночная подвеска KW с возможностью дальнейшей регулировки, усиленные тормоза. Обули авто в диски от фирмы Goysar передние 19” и задние 20”, с резиной Michelin Cup шириной 285 и 335 мм. Благодаря этому, претерпевший изменения Camaroспособен обогнать оригинал как на прямой, так и на извилистой трассе.

Цена на данное произведение автомобильного искусства стартует от 189 000 евро, за самую дорогую версию придётся выложить 206090 евро.

Если ваша фирма или вы владелец мощного грузовика, то рано или поздно перед вами может встать вопрос как осуществить ремонт двигателей caterpillar. Фирма АвтоЦентр-НН осуществляет диагностику и ремонт данных двигателей в  минимальный срок.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.