Летающий автомобиль — рождённый ездить, учится летать

25 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Какая бы ни была ровная дорога, какой бы ни был быстрый автомобиль, но ни что не сравнится с полётом, дающим чувство свободы и восторга. Человечество с древних времён мечтало покорить небо, и оно покорило его, да вот мечта видимо осталась.

Двадцать лет трудов потратил словацкий изобретатель Штефан Кляйн на своё изобретение. Вроде всё уже придумано, бери и пользуйся, но полёт человеческой мысли бесконечен.

Бывший автомобильный дизайнер, работавший на таких монстров, как Audi, BMW и Volkswagen представил на обозрение двухместный летающий автомобиль, а точнее будет сказать, аэромобиль, название которому Aeromobil 2.5.

Машина имеет двигатель с водяным охлаждением Rotax 912 мощностью – 100 л.с. Установленный сзади за сиденьями, он приводит в движение большие передние колеса и пропеллер. Без топлива и пассажиров вес составляет 450 кг. В управлении предусмотрено два руля, для водителя и пилота. Размах крыльев аэромобиля составляет 8,2 метра. То есть он такой же, как и у других легких спортивных самолетов аналогичного веса и мощности. Дальность полета 700 км и более, а габариты позволяют парковаться наравне с обычными автомобилями.

Максимальная скорость, как автомобиля, 160 км/ч, а самолёта до 200 км/ч.

Конечно, на земле, этот шедевр изобретательской мысли имеет ряд недостатков перед своими четырёхколёсными собратьями, но в небе эти недостатки превращаются только в достоинства.
Сам изобретатель не собирается останавливаться на достигнутом, в будущем, обещая обогатить своё детище полезными новинками. Ну что же, пожелаем ему удачи.

Любой машине рано или поздно может понадобиться кузовной ремонт спб. Часто проблемы возникают из-за наших дорог, выбоина может послужить причиной дальнейшего ремонта кузова. Но профессионалы прекрасно справляются со своей задачей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.