Конец нынешнего десятилетия выведет Китай в лидеры продаж автомобилей

25 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Сбываются самые смелые прогнозы о завоевание Китаем мирового рынка. Похоже, что США и Европейский альянс встретили серьезного конкурента в лице азиатского государства, объемы экспорта товаров которого растут из года в год и весьма внушительными темпами.

Доказательством тому служит китайский авторынок, который признан одним из самых крупных в мире и скорее всего это далеко не предел возможностей китайской экономики. Представитель компанииPinnacle Engines Р. Ходж (Ronald Hoge) уверено заявляет, что 2030-й год ознаменуется существенным расширением рынка автомобилей в Китае до 40 миллионов единиц в год, что определит Поднебесной лидирующую позицию и сделает ее недосягаемой для других стран мира.

Простое сравнение. Совсем недавно Соединенные Штаты, которые считались автомобильным рынком №1 в мире, смогут поставить на мировой рынок около 17 миллионов автомобилей. Другие страны: Индия – 11 млн., Бразилия – 8 млн., Россия – 5 млн., Германия — 3 млн., Франция – 3 млн., Великобритания – 3 млн. Таким образом, все вместе они поставят порядка 50 миллионов машин, что путем несложных подсчетов выводит Китай в лидеры по объему продаж, поскольку ему будет принадлежать добрая половина автомобильного рынка всего мира.
Высокие темпы роста объема продаж автотранспорта в Китае достигаются путем целенаправленной государственной политики, которая направлена на дальнейшее развитие и расширение грандиозной сети автомобильных дорог. К тому же небольшие города, расположенные к западу и центру страны, упорно разрастаются и в скором времени достигнут нынешних размеров таких мегаполисов как Шанхай, Пекин и других китайских городов-гигантов.

Купить шины теперь не сложно, главное зайти на в интернет магазин шин выбрать нужную модель и сделать заказ. Если у вас возникнут сомнение по поводу товара опытные консультанты всегда готовы подобрать вам нужный комплект.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.