Вскоре автомобили корейских компаний Hyundai и Kia будут оснащены комплексами навигации в системе Android

26 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Уже до конца 2013 года автомобильные компании Hyundai и Kia, входящие в состав южнокорейского концерна Hyundai Motor Group, планируют выпустить в продажу обновленные модели Hyundai Genesis иKia Soul с установленной навигацией в системе Android. А запчасти hyundai porter и сейчас можно найти в автомагазинах, они очень популярны и востребованы.

В 2014 году данное новшество будет введено в производство всех новых автомобилей концерна. Таким образом, компания Hyundai Motor Group первой осуществит внедрение операционной системы Android в создании собственных информационно-развлекательных систем.
В настоящее время современные модели Hyndai и Kia оснащены информационно-развлекательными комплексами Bluelink и Uvo, соответственно, что дает возможность запускать и отключать двигатель автомобиля через SMS-сообщения, распознает речь и позволяет подключиться к интернету черезсмартфон.
Для разработчиков операционной системы Android — корпорации Google интеграция программного обеспечения в автомобилестроение не новшество. Компания уже имеет положительный опыт сотрудничества с такими производителями как автоконцерн Volkswagen AG. Результатом совместной работы стало, представленное широкому пользователю мобильное для водителей SmileDrive, обеспечивающий доступ автовладельцев в социальные сети.

В новых разработках корпорации Google и Hyundai Motor Group связь между авто и мобильным устройством будет основана на технологии Wi-Fi или сотовом соединении, что позволит дистанционно управлять транспортным средством, через установленный телематическй функционал. Некоторыми функциями навигационных систем можно будет управлять через подключенный смартфон внутри салона. Бортовой комплекс автомобилей получит возможность поддерживать основные сервисы Google.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.