Mitsubishi Европе предложила коммерческий кроссовер

26 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

В Старом Свете модификации коммерческих пассажирских автомобилей крайне популярны. Множество местных автопроизводителей занимаются выпуском хетчбэков с пластиковыми заглушками или металлическими вместо задних окон. По этой дорожке решили пойти и японские кроссоверы.

Первенец — Mitsubishi Outlander с приставкой Comercial. Внешне, от обычных кроссоверов, он отличается заглушками взамен задних окон. Внутри нет второго и третьего ряда, получил специальную сетку за водительским креслом и креслом переднего пассажира. Для удешевления в компании решили оснастить машину колесными стальными дисками с колпаками из пластика, купить зимние шины и установить на них не проблема.

Под капотом Outlander Comercial разместился «дизель» объемом 2,2 л, 147 л.с. Работает он исключительно с шестиступенчатой «механикой». Автомобиль, в зависимости от модификации сможет быть передне-, или полноприводным. Главное тут, впрочем, — возможность брать на борт 705 кг поклажи и средний расход, который равняется 5,4 литрам солярки на сотню пробега. Довольно приличная и масса буксируемого прицепа — практически две тонны.

Машина предназначается исключительно для рынка Европы. Первыми его заполучат британцы. У местных дилеров прайс-лист на «японца» начинается с цифры 30 000 евро. О каких либо поставках коммерческого кроссовера на российский рынок пока не известно ничего, хотя надеяться на подобное довольно глупо, ведь в нашей стране для подобных целей используется обычно Mitsubishi L200, а у производителей сторонних за такие же деньги можно купить не менее вместительные минивэны.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.