Mazda опять с задним приводом

28 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Недавно стало известно, что инженеры-разработчики подняли вопрос о возвращении моделей «Mazda» к традиционной заднеприводной компоновке, тем самым они вернут этой компании славу автопроизводителя недорогих машин со спортивным духом.

У японских инженеров аргумент лишь один, но очень веский. Как заявили инженеры, увеличение количества моделей заднеприводных в продуктовой линейке поспособствует раскрутке имиджа «Mazda», в качестве производителя более дешевых авто плюс ремонт автомобиля будет не таким денежнезатратным.  Тем не менее, эта инициатива пока еще отклика у руководства не нашла. Боссы компании указывают на то, что разрабатывать сразу несколько моделей попросту компании не по карману, таким образом подобные проекты лучше бы пока отложить. Однако, официальной информации касательно этого вопроса пока нет, из-за чего у поклонников марки есть повод надеяться на лучшее.

Недавно стало известно о разработке нового спорткара компаниями «Mazda» и «Alfa-Romeo». Сначала поговаривали, что якобы новинку готовят на смену родстера Mazda MX-5, эта информация вскоре была официально опровергнута. Новое поколение родстера ожидается в 2015 году, авто будет весить тонну, в моторной гамме — турбированные движки 1,3 и 1,5 л.

Результатом кооперации японской автомобильной компании с «Alfa-Romeo» можно будет ознакомиться ближе к 2016 году. Скорее всего, автомобили продаваться будут параллельно, однако, о внутренней конкуренции и речи быть не может – итало-японский спорткар биться будет за клиента в иной ценовой категории, отличающейся от новой Mazda MX-5 .

Infiniti объявил об отзыве своих машин серии JX из Российской Федерации. Неожиданный отзыв машин марки Infiniti JX был вызван тем, что у них была обнаружена неисправность в системе блока АВS и программы бортового компьютера. Эта неисправность состоит в том, что блок АВS срабатывает на несколько секунд позже, а это влияет на увеличение тормозного пути. Соответственно, увеличение тормозного пути, увеличивает риск аварийности на дорогах. Поэтому, эта неисправность требует немедленного вмешательства со стороны специалистов завода изготовителя.
Суть ремонта заключается в исправлении ошибки в бортовом компьютере, которая возникает из-за несогласованной работы дачика АВS и программы бортового компьютера.
На исправление данной неисправности у специалистов завода изготовителя уйдёт не более 20 минут.
На сегодня по Российской Федерации продано около одной тысячи ста машин данной модели. Так же некоторое количество автомобилей находится в автосалонах, эта неполадка будет исправлена до реализации автомобилей клиентам.
Каждому из автовладельцев, которые уже эксплуатируют автомобили, будут высланы письма пригласительные письма, с предложением посетить сервисный центр для перепрограммирования бортового компьютера и блока ABS.
Для того, чтобы не было очереди на сервисных центрах, каждому автовладельцу в пригласительном письме, будут указаны дата и примерное время посещения сервисного центра завода изготовителя.
Завод-изготовитель приносит свои официальные извинения всем автовладельцам данной марки автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.