Особенности хранения зимних шин

31 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

С наступлением теплой поры года автомобилистам приходится столкнуться с многочисленными хлопотами, в числе которых замена зимней резины на летнюю. И после того как установлена летняя резина, автовладельцы сталкиваются с тем, что не знают где именно следует хранить зимнюю резину, для того чтобы с наступлением зимы она была пригодна к использованию. И для того чтобы зимние шины остались в сохранности необходимо соблюдать несколько очень важных правил при их хранении.

Первым делом необходимо внимательно осмотреть состояние резины. Ведь возможно нет никакого смысла думать о том, как их правильно гранить, если их состояние оставляет желать лучшего. Такой резине место на помойке. Для начала тщательно очистите, разину от загрязнений для того чтобы у вас была возможность рассмотреть на ней различные порезы и неровности протектора. Если состояние резины приемлемое, то в таком случае можете приступать к подготовке для дальнейшего хранения.

Многие станции технического обслуживания оказывают услуги по сезонному хранению шин. И если вы являетесь владельцем такого сервиса, то в таком случае вам потребуется бесплатная программа учета сезонного хранения шин, благодаря которой владелец сервиса будет знать, сколько шин хранится у него на складе, а также срок окончания периода хранения для того или иного клиента.

Для надежного хранения автомобильных шин, водителям лучше всего пользоваться услугами таких автосервисов. Ведь в таком случае вы можете быть полностью уверены в том, что ваши шины будут находиться в сохранности на протяжении всего срока хранения.

Однако если у вас нет возможности воспользоваться услугами подобного сервиса, то в таком случае можете самостоятельно создать все необходимые условия для хранения зимней резины. В первую очередь потребуется позаботиться подборе подходящего помещения для этой цели, следите за тем, чтобы в нем был влажный воздух и при этом стабильная температура.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.