Мигрируем в Черногорию

31 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Есть у некоторых мечта – жить на берегу Адриатического моря, в окружении величественных гор и прекрасной природы, то есть в Черногории. В стране, которая пользуется большой популярностью у туристов и лечащихся благодаря своей богатой природе. Стоит сказать, что мечта эта вполне осуществимая. Нужно только решиться и переехать туда на постоянное место жительства. Получить внж в черногории можно через сайт openmonte.com.

Сначала, конечно же, нужно побывать в этой красивой стране. Навряд ли за короткий срок вы определитесь, сможете ли вы жить в Черногории, однако за это время можно понять, как вы привыкаете к новой стране, как воспринимаете его климат. Без визы иностранцам на территории Черногории разрешено находиться не более 30 дней.

Если за это время вы не сможете определиться, как «относитесь» к стране, то вы можете получить разрешение на временное пребывание в Черногории. Выдается оно на год по следующим причинам: учеба, устройство на работу, воссоединение семьи или если вы являетесь частным предпринимателем, который хочет заняться бизнесом на месте.

После того, как вы окончательно решите переехать в данную страну на постоянное место жительства, начните оформлять вид на жительство. Получить его можно, если вы до этого жили в стране пять лет, причем непрерывно, по временному разрешению.

Также его можно получить, если ваш супруг/супруга является гражданином Черногории, если вы черногорец по рождению, или если вы член семьи гражданина этой страны.

Вид на жительство сроком до шести месяцев можно получить, если вы открываете собственное дело в Черногории или покупаете недвижимость. Эти шесть месяцев потом, при необходимости, можно продлить. Иностранцы со статусом беженцев также допускаются в страну.

Документы на ПМЖ лучше подавать уже после двух лет жизни в Черногории, так как ПМЖ откроет многие доступные пути в стране.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.