Автомобильная сигнализация — это не роскошь…

11 марта, 2011 |  
Рубрика: Разное

автосигнализацияАвтомобиль — удовольствие не из дешевых, поэтому при покупке авто следует сразу же позаботиться о покупке и установке автосигнализации. Тем более, что современные модели автомобильных сигнализаций не только обеспечивают защиту машины, но и предоставляют целый комплекс дополнительных удобных функций для управления электропакетом транспортного средства.

Итак, какими характеристиками должна обладать эффективная автомобильная сигнализация? Сразу стоит отметить, что для каждой конкретной ситуации выбор может быть различным. Прежде чем отправляться за покупкой, имеет смысл определить для себя наиболее важные характеристики, которыми должна обладать сигнализация — это надежность, уровень защиты, цена сигнализации и ее установки. Этот список характеристик каждый покупатель может продолжить, исходя из собственных предпочтений.

Также при выборе автосигнализации важно обратить внимание на такой момент, как стоимость вашего авто. Чем дороже ваш автомобиль, тем более лакомым «кусочком» он будет для злоумышленников, и тем более совершенную (а значит, и дорогую) автосигнализацию вам придется приобрести. Также выбор сигнализации будет зависеть от того, где именно хранится ваш автомобиль. Под окном во дворе? В гараже? На охраняемой автостоянке?

И последнее — отметим, какие функции автосигнализации помогут снизить риск угона вашего авто.

Итак, во-первых, очень важным фактором является наличие динамического кода. Кроме того, желательно, чтобы постановка на охрану авто и снятие с охраны осуществлялось разными кнопками брелка. Желательна также возможность более 1 блокировки двигателя, наличие пассивной блокировки. Хорошая автомобильная сигнализация позволяет выключать тревогу без снятия авто с охраны при срабатывании сигнализации — преступник не сможет открыть центральный замок.

Современные автомобильные сигнализации могут обладать еще огромным количеством функций, но и злоумышленники тоже не «сидят на месте», и вооружаясь новыми знаниями, технологиями, инструментами, пытаются найти способы обойти даже самую качественную защиту. И иногда им это удается.

Поэтому к работе автосигнализации не лишним будет приложить и собственные усилия, тогда риск угона можно свести к минимуму.

Итак, приучите себя ставить авто на сигнализацию, даже если выходите на одну минуту. Никогда не оставляйте кличи в замке зажигания. Не отключайте и не включайте сигнализацию издалека. Не оставляйте автомобиль в местах, удобных для злоумышленников и не удобных для наблюдения (например, в подворотнях).

Эти нехитрые действия в сочетании с грамотно выбранной автосигназацией позволят существенно снизить риск угона вашего автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.