Получение водительских прав в Украине

31 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

В наше время права имеют практически все, кому это позволяет возраст. Может даже показаться, что получить водительские права – не такое уж тяжелое дело. Хотя на самом деле для этого нужно выучить ПДД, научиться водить автомобиль, чувствовать себя уверенно за рулем. А для всего этого нужно потратить и свое свободное время, и приличную сумму денег. Для того чтобы хорошо сдать экзамен по вождению также потребуется хорошо выучить билеты ПДД. Самые актуальные экзаменационные билеты 2013 можно найти на сайте gai.ua.

Выберите ближайшую к вам автошколу или ту, которую вам рекомендовали знакомые. Помните, что тут так же важно учиться как в школе, вам могут давать домашнее задание, от вас потребуется усердие и сосредоточенность во время уроков. Обычно стоимость обучения в автошколе обходится в 5-6 тысяч гривен. Также во многих школах ученику самому нужно платить за бензин, израсходованный во время практических занятий.

Курс обучения, в общем, включает в себя теоретические занятия, которых 24, практические занятия, коих 14, а также самоподготовку, про которую ни в коем случае нельзя забывать. В итоге, выходит, что для получения водительских прав вам в течение 2,5 месяцев практически каждый день придется несколько часов уделять изучению ПДД. Отучиться в автошколе можно и в 17 лет, только права получать он будет уже в 18.

Если вы справитесь с экзаменом, состоящим из трех этапов, то права свои вы получите. Этапы – это все то, что вы учили во время обучения в школе. Первый – теоретический. Тут вам дадут 20 вопросов с 4-мя вариантами ответов. Второй этап будет состоять из уроков, которые вы усвоили во время практических занятий, называется она «площадка». Вам дадут три различных упражнения, которые вы также должны выполнить отлично. И третье – выезд в город, рядом с вами будет сидеть инструктор ГАИ, и следить за вашими действиями. Чаще всего если допускается больше 4-ёх ошибок, вас ждут пересдачи и дополнительные расходы. Если же все прошло удачно, вам остается только пойти в свою автошколу, чтобы они вас сфотографировали и через некоторое время выдали вам права.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.