Поиск неисправностей в автомобиле

1 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Надо быть всегда готовым к потенциальной поломке автомобиля. Если же человек к этому не готов, то, скорее всего, у него небольшой стаж вождения, и он еще не сталкивался с ситуацией, что его автомобиль по какой-либо причине отказывается передвигаться. Водитель может избежать множества неприятностей технического плана в дороге, если будет своевременно проводить плановое техническое обслуживание по периодам, указанным заводом-производителем. Для того чтобы найти быстро различные неисправности потребуется компьютерная диагностика автомобиля.

Есть поговорка, смысл которой сводится к тому, что беда приходит в то время, когда ее совершенно не ожидаешь. Не следует терять присутствие духа, если ваш автомобиль неожиданно поломался в пути. Из любой ситуации всегда можно найти выход.

Для начала займитесь определением характера и степени тяжкости возникшей поломки. После того как вы определите эти два фактора, вам придется решить, как вы будет решать проблему: автомобиль необходимо дотянуть до станции автосервиса или можно все сделать на месте собственными силами. Есть много причин того, что автомобиль отказывается передвигаться.

Вся проблема может быть в двигателе. Могла выйти из строя какая-нибудь система: электрооборудования, зажигания и топливная. Последние поломки еще можно починить собственными силами, но если вышли из строя детали кривошипно-шатунного механизма, то исправить ситуацию смогут только в автосервисе. После поворота двигателя стартером уже можно части определить характер поломки. Если коленвал проворачивается, то значит надо найти причины остановки двигателя.

Проверьте подачу топлива из бензобака в карбюратор. Проверьте систему зажигания двигателя. Если отсутствует искровой заряд, то необходимо тщательно проверить каждый элемент из цепи зажигания. При невозможности передвигаться при работающем двигателе, скорее всего, дело в поломке трансмиссии.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.