Размещение наружной рекламы

1 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Один из эффективных способов продвижения вашего товара или предоставляемых услуг – это размещение наружной рекламы. К сожалению, по сравнению с печатной или телевизионной рекламой, точно определить, насколько она оказалась эффективной невозможно.

Когда будет размещаться наружная реклама, постарайтесь сделать так, чтобы на рекламном щите была такая информация, которая бы была проста и понятна для потенциальных клиентов. Обусловлено это тем, что чаще всего билборды удерживают внимание прохожих меньше, чем другие виды рекламы, будь то на ТВ или на радио. Статистические данные заявляют, что прохожие обычно задерживают свое внимание на рекламных щитах в среднем 35 секунд, а водители – всего 12 секунд.

Идеальный вариант, когда на билборде изображена только одна картина, и имеется не более семи слов. Таким образом, вы избежите такой ситуации, когда ваша реклама попросту будет не понятна для людей. Ведь не многие остановятся для того, чтобы прочитать написанное – многие прочитают первые несколько слов, и смысл вашей рекламы не дойдет до целевой аудитории.

Также при размещении наружной рекламы обязательно нужно учитывать его местоположение. Никто не станет в здравом уме размещать тяжелую для восприятия рекламу на оживленной трассе, так как автомобилисты просто не успеют ее рассмотреть. Такую рекламу с головоломкой лучше всего устанавливать на автобусных остановках – люди, которые чего-то ждут, с удовольствием буду стоять, и разгадывать ваше послание.

Если вы рекламируете товар массового потребления, как, например, недорогой порошок для стирки белья, лучше всего для такой рекламы подойдут спальные районы. В оживленном центре города чаще всего размещаются рекламы премиум-класса.

Когда ваш продукт является уже известной, тратиться на огромное количество щитов не стоит, ведь потребители уже о нем знают. Она должна просто напоминать о старом продукте.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.