Ставим цепи противоскольжения на колеса

1 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Цепи противоскольжения весьма полезная вещь, ведь именно благодаря им вы сможете легко проехать по грунтовой дороге после сильного дождя. Если у вас уже имеются цепи, значит, осталось только «одеть» их на колеса. Приобрести цепи противоскольжения можно через сайт http://www.avtobag.ru/Section109.aspx.

Так как рекомендуемая скорость с такими цепями — не больше 50 км/час, не стоит использовать их на ровной асфальтовой трассе. То есть, если до неровной дороги еще далеко, не спешите ставить цепи противоскольжения на колеса. Когда вы уже приблизитесь к «тяжелой» дороге, остановитесь на ровном участке, чтобы начать установку цепей на колеса.

Первым делом вам нужно расстелить цепи перед колесами. Проследите за тем, чтобы звенья с замками располагались с внешней стороны. Обычно удобней «обуть» оба колеса одной оси цепью – сначала передние колеса, потом задние.

Обязательно осмотрите всю поверхность цепи, чтобы не было неровностей. Если обнаружите перекрученные звенья, устраните их, перекидывая цепь через отверстие между перемычками.

Теперь вам нужно аккуратно заехать на цепи, остановиться нужно в 30-50 см от края. Ту часть цепного полотна, что больше, нужно накинуть на колесо и зацепить крючок за последнее звено другого конца цепи. Далее вам нужно распределить перемычки по всей поверхности колеса. Делать это нужно так, чтобы цепь везде «легла» равномерно.

На данном этапе осталось только зацепить крюк-замок за внешнюю продольную цепь. Что для этого делается: в узкую прорезь крючка вставляется крайнее звено другого конца, перекидывается крюк, и обязательно натяните цепь по максимуму. Спинка крюка вставляется внутрь последнего кольца. И последний этап: поправить все перемычки и застегнуть замок.

Цепь должна быть натянута достаточно сильно. Если нет, то попробуйте закрепить крючок не за крайнее звено, а второе или третье.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.