Печать календарей

1 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

В зависимости от вида корпоративных календарей и способа их печати определяется и бумага. Печатать календари можно разными способами: цифровым, офсетным или шелкотрафаретным. Последний способ, впрочем, применяется довольно редко, лишь при печати эксклюзивных календарей. Выбор способа печати, в свою очередь, зависит от формата и тиража календарей. И офсетный, и цифровой способ могут применяться для больших настенных календарей. Только при этом нужно учитывать тираж, размеры календарей, а также сроки, за которые заказ должен быть выполнен. Заказывайте печать календарей с фотографиями на сайте active-print.ru.

Так как цифровая печать ограничивает выбор цветов, при печати большого календаря это скажется на его качестве. Поэтому для календарей формата А2, при этом когда экземпляров более 500, лучше всего использовать офсетную печать. Она позволяет сохранить все цвета, и качество получится лучше. В то время как цифровой печатью лучше воспользоваться, когда объем заказа небольшой и когда сроки сжаты. Настенные календари А3 чаще всего печатаются именно с использованием цифрового способа. Такой способ хоть и имеет свои недостатки, как ограничения в выборе цветов, он очень удобен тем, что можно вносить небольшие изменения в отдельные участки. Из-за цветовых ограничений дизайнер не может вложить в календарь именно то, чего хочется, дать волю своей фантазии, поэтому календари с такой печатью чаще всего бывают неприметные и довольные простые.

Чаще всего для настенных календарей используется несколько видом бумаги. Делается это для экономии. Например, обложка делается из картона, также используется мелованная бумага и картон такой же плотности, только одностороннего мелования. Для обложки используются либо дизайнерский картон, либо обычный. Для квартальных календарей не стоит использовать дизайнерский, ибо в этом просто нет смысла.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.