Разнообразие парковочного оборудования

11 марта, 2011 |  
Рубрика: Разное

При современном росте количества автомобилей на дорогах наших городов оборудование для парковок становится неотъемлемой частью городского хозяйства и бизнеса. На сегодняшний день парковочное оборудование представлено широким спектром продукции, цель которой помочь автовладельцам ориентироваться в местах плотного скопления автомашин.

Парковочными местами снабжаются территории, прилегающие к торговым центрам, магазинам, спортивным сооружениям и т. д. Парковочное ограждение может устанавливается также на административных, внутридворовые, ведомственные иные специальные территории. Жители домов сами могут решить на собраниях вопросы, связанные с обустройством своей придомовой территории. Все организации, являющиеся собственниками земельных участков, имеют право по своему усмотрению размещать парковочное оборудование на своей территории.

Самым востребованными видами оборудования являются устройства контроля доступа и ограничения (парковочные столбики, ворота автоматические, шлагбаумы, парковочные барьеры). Подобные атрибуты на парковках призваны дисциплинировать водителей, обозначить парковочные места и места, запрещенные для стоянки и проезда автотранспорта.

Помимо ограничительного оборудования на парковках характерны устройства, оберегающие автомобили от механических повреждений. К таким аксессуарам относятся: отбойники для стен, демпфер угловой, резиновые колесоотбойники, резиновые съезды с бордюра и другое. Такого рода парковочные гаджеты изготавливаются обычно из резины и аналогичных материалов. Они помогают водителю чувствовать себя более уверенно и комфортно при маневрировании в местах концентрации автотранспорта (к коим, без сомнения, относятся и места для парковок). Например, демпферы и отбойники для стен позволяют автовладельцам не опасаться зато, что их автомобиль будет защищён от царапин при движении в непосредственной близости от стен, столбов и колонн, а также при открывании дверей рядом с этими сооружениями.

Всё парковочное оборудование должно быть прочным, износоустойчивым, не подвергаться разрушению и изменениям под воздействием окружающей среды. На все предметы парковочных территорий наносится контрастная светоотражающая краска, чтобы автовладельцы в любых погодных условиях и в любое время суток могли спокойно ориентироваться на местах для стоянок.

Любое парковочное оборудование следует заказывать здесь, у производителей, зарекомендовавших себя на рынке средств организации дорожного движения.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.