Выбор шин для летнего периода

2 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Автолюбители начинают задумываться о проблеме выбора летних шин еще ранней весной, так как это очень важный момент комфортной и безопасной езды. Поэтому уделите достаточно времени выбору качественной резины. Необходимость смены шин вытекает из того, что условия в зимний и летний период значительно разняться. Применение несоответствующей резины времени года есть делом очень небезопасным. Сделать подбор шин можно на goodwheels.ru.

Многие считают, что нет смысла «переобувать» свое авто на летнюю резину. Но летние шины отличаются от зимних, как минимум, двумя моментами: разный рисунок протектора, а также разным материалом исполнения. Так, зимняя покрышка сделана из более мягкого сорта резины. Последнее качество зимней покрышки никак недопустимо для летней жары, где она размягчится и утратит свои качества эксплуатации. Как можно было уже догадаться, летние шины сделаны из более жесткого материала. Зимой летняя шина приобретает чрезмерную упругость, что никак не способствует увеличению сцепки колеса с дорожным покрытием. Рынок, правда, еще предлагает всесезонные шины для любой поры года, но они имеют тоже несколько недостатков. Всесезонная покрышка будет хуже функционировать, чем покрышка для определенного времени года. А еще при покупке данного вида покрышек проверьте, для каких стран они предназначены, так как большинство всесезонных покрышек рассчитаны на страны таких широт, где разница между летом и зимой прослеживается очень слабо.

Рисунок протектора выполняет важную функцию, которая состоит в обеспечении качественной сцепки шины с дорогой. Ассиметричный рисунок обеспечит лучшее сцепление, чем симметричный. Также чем большая будет глубина рисунка, тем лучше автомобиль будет себя вести на мокрой дороге. На резине должна быть специальная маркировка, которая позволит разобраться в характеристиках резины.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.