Выбор колесных дисков для автомобиля

2 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Каждый автомобилист рано или поздно стыкается с проблемой выбора и покупки для своей машины дисков. Не из простых задач есть выбор дисков для авто, так как каждое средство передвижения имеет свои определенные характеристики, поэтому выбор дисков должен происходить для каждой машины индивидуально. Непросто сегодня разобраться в широчайшем ассортименте данной продукции, которую предлагают нам автомобильные магазины. Кстати, продажа колесных дисков осуществляется на сайте disk-i-shina.com.ua.

Для начала необходимо знать основную классификацию дисков, которая разделяет их на три группы в зависимости от технологии изготовления: кованые диски, штампованные диски и литые диски.

Самым дешевым и наиболее простым вариантом есть, как можно было уже догадаться из их названия, обычные штампованные диски. Так исторически сложилось, что такие диски обычно покупают владельцы авто еще советского образца. Последний факт вытекает из того, стоят такие диски относительно немного. Но у этого вида дисков есть и некоторые недостатки: большой вес и совсем непривлекательный дизайн. Чрезмерный вес таких колес обусловлен материалом их изготовления – стали. Также штампованные диски можно разделить на несколько групп: отечественного производства и иностранные. Обычно, иностранные диски покрывают антикоррозийным покрытием.

Очень распространенными дисками есть литые. Технология такой продукции состоит в литье, что позволяет придавать ей самую разнообразную форму. Преимущества литого диска: прочность и легкость. А негативная их сторона состоит в том, что стоят они на 80% больше, чем штампованные.

Наиболее приспособленными для отечественной дороги есть кованые диски, так как они намного прочней своих конкурентов. Останавливает от данной покупки автолюбителей только цена – кованые диски в четыре раза дороже литых.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.