Выбираем хорошие зимние шины

3 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

С приходом зимнего периода водители начинают сталкиваться с некоторыми трудностями, которые заключаются не только в том, что на дворе в этот момент стоит очень плохая погода. А все потому, что автомобиль требуется подготовить к зимней эксплуатации. И от того насколько уверенно вы сможете управлять своим транспортным средством в зимний период зависит выбор подходящих автомобильных шин. Для своего автомобиля лучше всего приобретать шины в Еврошине, где представлен достаточно большой выбор различной автомобильной резины по самым низким ценам.

Конечно, некоторые автомобилисты не уделяют этому моменту особое внимание и передвигаются в зимнее время на своем транспортном средстве на той резине, которую использовали летом. Однако в таком случае люди рискуют своей безопасностью, ведь даже при незначительном гололеде, значительно увеличивается шанс попасть в аварию в результате непредвиденного заноса. Определиться с тем, какой именно комплект резины для своего автомобиля подобрать на сегодняшний день не совсем просто. Зачастую для того чтобы понять какая зимняя резина подойдет именно для вашего автомобиля, автомобилисту требуется огромный опыт. Однако все же в этой статье мы дадим определенные рекомендации относительно правильного подбора зимней резины для автомобиля.

Шипованная и нешипованная. Многие люди при покупке зимних шин сталкиваются с тем, что у них есть возможность приобрести как шипованную, так и нешипованную резину. По теории наличие шипов, позволит значительно увеличить степень сцепления с дорожным покрытием, что особенно важно, если в вашем регионе постоянно наблюдается гололед. Но порой, можно столкнуться с тем, что именно на нешипованной резине значительно легче управлять автомобилем в сильный гололед.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.