Правильный подбор летней резины – залог хорошей управляемости автомобилем

4 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

С наступлением теплой поры года, автолюбители сталкиваются с проблемой смены резины на своих автомобилях. Это очень важный фактор, ведь именно от того какая резина будет установлена в вашем автомобиле, зависит ваша безопасность во время движения. Кроме того хотелось бы отметить еще и тот факт, что летние шины значительно отличаются от зимних по своей конструкции и соответственно управляемость значительно будет отличаться. Именно поэтому зимой небезопасно ездить на летней резине, а летом опасно ездить на зимней. Кроме того если вы будете ездить на зимней резине в летнее время, то степень ее износа будет значительно выше чем в зимнее время. Если вам нужна новая летняя или зимняя резина, а также колесные диски, то в таком случае продажа шин и дисков в Киеве на сайте mvo.ua.

Конечно же, можно использовать всесезонную резину, которую можно будет эксплуатировать как зимой, так и летом. Конечно же, использование таких шин позволит вам значительно сэкономить, однако здесь присутствуют некоторые «подводные камни» с которыми вы можете столкнуться с использованием такой резины. Первое и главное что хотелось бы отметить – это то, что подобная резина достаточно плохо выполняет свою функцию. Кроме того при покупку таких шин вам нужно будет убедиться, сможет ли эта резина качественно выполнять свои функции в холодное или жаркое время года. Исходя из этого хотелось бы сделать вывод, если вы хотите чувствовать себя безопасно за рулем своего транспортного средства, то тогда летом нужно использовать летнюю, а зимой – зимнюю резину.

Особое внимание следует обратить на рисунок протектора шин. Наилучшей степенью сцепления обладает та резина, которая имеет ассиметричный рисунок. И чем глубже будет этот рисунок, тем безопаснее будет управление автомобилем на мокрой дороге.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.