Соболь Баргузин: добрая пушнина после рогов и копыт

6 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Хотя Горьковский автозавод твердо удерживает ведущие позиции на отечественном рынке микроавтобусов и легких грузовиков, компания стремится наращивать свое присутствие на российском рынке с помощью новых модификаций. Многочисленные стада «Газелей» заняли российские города. Со времени первого их появления минуло каких-то 6 лет, но машины уже практически полностью вытеснили с местных дорог модели ЗИЛ-130 и ГАЗ-53. Одним из удачных направлений горьковчан был «Соболь», стандартный представитель автомобилей с параметрами грузоподъемности до 1 тонны, а модель соболь баргузин цена продолжила развитие этого семейства в сторону легких и менее дорогих микроавтобусов.

Снаружи. Начнем смотреть, «Соболь Баргузин» — это микроавтобус с пониженной крышей, который рассчитан для перевозки шести — десяти пассажиров. Со времени первого показа минуло уже более года, но, встретив во время прогулки этот небольшой и аккуратный микроавтобус, вы все равно провожаете его восхищенным взглядом — уж слишком гармонично он смотрится без стандартной для «Газелей» огромной надстройки. Сейчас «Соболь Баргузин» вы можете поставить в самый обычный гараж, и это непременно расширит границы существующего рынка. Уже большое количество россиян оценили практичность этой универсальной машины, и всем тем, кому модель «Газель» несколько великовата, новый «Соболь Баргузин» обязан подойти по всем требованиям. Впрочем, про эти отличия двух с виду похожих машин можно провести отдельный разговор.

Передняя часть данной машины на самом деле мало отличается от знаменитой и известной «Газели». Но вот дальше мы уже видим серьезные изменения. Модель «Соболь Баргузин» на целых 66 сантиметров покороче, и на 1,1 м пониже «старшей сестры». А задняя дверь у нее не распашная, а полностью подъемная, как и у многих легковых универсалов, и на дверях даже есть места для установки стеклоочистителей. Кромка по периметру всего автомобиля заделана пластиком, что придает этому микроавтобусу настоящий европейский вид. Ну и, конечно, довольно приличные односкатные колеса серии 225/65 R16 увеличивают солидность внешнего облика машины. За счет данных изменений микроавтобусы из Нижнего Новгорода еще более стали похожими на Ford Transit.

А касается вопросов качества сборки машин на конвейере, то про это даже не стоит говорить: ГАЗ, будут в Питере ГАЗ-ом, как и в далекой и жаркой Африке.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.