Сливаем масло с автомобильной коробки передач

6 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Коробка передач – это самый крупный узел любого транспортного средства. Именно благодаря коробке передач, происходит передача вращения коленчатого вала на колеса транспортного средства. Кроме того именно благодаря коробке передач происходит преобразование скорости и момента вращения, именно это необходимо для того, чтобы транспортное средство смогло трогаться с места и при этом постепенно набирать скорость. И как все остальные узлы транспортного средства, коробка передач требует регулярного технического обслуживания.

И самым важнейшим мероприятием, которое требуется проводить в таком случае, является замена трансмиссионного масла в коробке передач. Именно благодаря такому обслуживанию трансмиссия вашего автомобиля сможет прослужить максимально длительный срок. Сразу хотелось бы отметить тот момент, что процесс замены трансмиссионного масла на разных автомобилях может различаться и это следует учесть. Кроме того в некоторых современных автомобилях иностранного производства произвести замену трансмиссионного масла в гаражных условиях практически не возможно без использования специального оборудования. В таком случае лучше всего обратиться в специальный сервисный центр, который занимается как раз обслуживанием таких систем.

В первую очередь, прежде чем слить моторное масло с коробки, потребуется обратиться к инструкции по эксплуатации транспортного средства. И если в вашем автомобиле, возможно, заменить такое масло без специального оборудования, то в таком случае данный процесс обязательно описан в инструкции.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.