Подготовка автомобиля к зимней эксплуатации

8 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Поскольку до начала зимы осталось уже меньше месяца, придется позаботиться о подготовки своего автомобиля к зимней эксплуатации. Лучшим вариантом в таком случае будет обратиться в специальный центр, где эта работа будет проведена за несколько часов, кроме того именно на таком центре будет проведена полная диагностика всех систем автомобиля, для того чтобы определить явные неисправности. Однако обслуживанием и подготовкой своего транспортного средства вы можете заняться и самостоятельно.

В первую очередь потребуется позаботиться о смене резины. Вам, конечно же, решать, какой именно резину лучше всего отдать предпочтение. Если вы собираетесь, свой автомобиль использовать в пределах города, то для этого лучше всего выбирать шины «липучки», благодаря которым управляемость автомобиля будет значительно лучшей и эффективной даже на больших скоростях.

Обязательно следует проверить уровень заряда автомобильного аккумулятора, а также убедиться, что плотность электролита, который залит в эту аккумуляторную батарею, соответствует всем нормам. В очень холодную погоду, аккумуляторная батарея будет тратить значительно больше своей мощности для того чтобы завести двигатель легкового транспортного средства.

Обязательно смените моторное масло на подходящее, так как это играет тоже немаловажную роль. Если масло загустеет в сильный мороз, то в таком случае вы не сможете завести свой автомобиль. Если вы не желаете менять масло с наступлением зимнего периода, то в таком случае лучше всего использовать всесезонное масло (5W-40).

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.