Меняем колесо на автомобиле

11 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Достаточно часто автомобилисты могут столкнуться с тем, что в их автомобилях спускает колесо по различным причинам. И если вы оказались в такой ситуации, то тогда не следует спешить вызывать мастеров.

В первую очередь необходимо убедиться в том, что у вас есть все необходимые инструменты для проведения работ такого рода. При этом по возможности постарайтесь убрать свое транспортное средство на обочину и поставить его на ручной тормоз, после этого следует установить аварийный знак.

После этого необходимо установить противооткатные упоры под целые колеса, для того чтобы полностью исключить возможность сдвига автомобиля, в тот момент когда она будет поднята домкратом. Зачастую домкрат устанавливается на ребро порога, между двумя небольшими выемками, также можете установить его просто в порог неподалеку от того места где располагаются колесные арки. Если домкрат достаточно плоский, то в таком случае необходимо поставить под него специальный уступ, благодаря чему домкрат будет более устойчивым.

После того как домкрат будет установлен, вы можете слегка ослабить гайки. После этого необходимо слегка приподнять транспортное средство, при этом следите, чтобы домкрат надежно был закреплен на кузове.

После того как колесо будет свободно висеть, вы сможете дальше открутить все гайки. На место проколотого колеса, потребуется сразу же установить запаску. При этом когда колесо будет находиться на весу, его гайки следует лишь слегка поджать и только после того как оно будет опущено, следует зажать их до упора.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.