Меняем автомобильный руль

11 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

В управлении автомобилем немаловажную роль играет комфортность передвижения. И при этом следует учесть, что комфорт достигается не только благодаря тому, что в вашем транспортном средстве будут использоваться достаточно удобные сидения, но еще и благодаря тому, что вы сможете подобрать для него достаточно удобный руль. При особой необходимости вы можете самостоятельно произвести установку рулевого колеса.

Итак, в первую очередь, прежде чем приступить к установке нового рулевого колеса, сначала потребуется достать ключ из замка зажигания, это поможет значительно упростить данную процедуру. После этого потребуется отсоединить минусовую клемму с аккумулятора, чтобы в процессе проведения таких работ случайно не случилось короткое замыкание. Затем следует вывернуть руль до того момента, пока специальный механизм не заблокирует его. Для ровной установки рулевого колеса, вам потребуется установить специальные метки карандашом на приборной панели и на рулевом колесе. После этого используя тонкую плоскую отвертку, потребуется снять декоративную накладку.

Для того чтобы у вас была возможность получит доступ к остальным деталям, вам потребуется снять все гайки крепления. Для выкручивания гаек следует использовать ключ головку. Такой ключ следует использовать, если к гайкам вы не можете добраться с использованием обыкновенного ключа. После того как старое рулевое колесо будет снято, потребуется на его место одеть новое по установленным меткам. После этого следует произвести обратную сборку руля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.