Как женщине научиться водить автомобиль

12 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Если женщина решает сесть за руль, то сделает все для осуществления данной мечты. Многие задаются вопросом «как научить водить машину?». Ответить на это должен каждый лично сам себе, ведь варианты, походящие одним, могут совсем не действовать на других.

Конечно, в нашей стране можно просто купить права, и радоваться, что все сделано. Однако, такой случай в данной статье в расчет не берется, ибо речь идет о том, как действительно научиться водить, а не «просто так».

Если у вас еще нет прав, то первым делом вам нужно пойти в автошколу, и пройти там обучение. Но перед тем, как идти записываться в автошколу, вы должны быть в нем уверенны. То есть, вы платите за обучение, так почему бы не получить соответствующие знания? Поинтересуйтесь, есть ли в данной автошколе сертификаты и лицензии на предоставляемые услуги. В доверенных местах они должны быть точно. Второй пункт, на который нужно обратить внимание: автоинструктор. Места, которые оказывают качественные услуги, нанимают только тех людей, которые имеют право работать автоинструкторами, а не просто людей, которые умеют водить. Правильный инструктор должен уметь учить кого-либо, к тому же у него должна быть специальная лицензия. И последнее, на что нужно обратить внимание при выборе автошколы, это наличие специализированной техники. Автомобиль должен быть оснащен специально для того, чтобы учить кого-то. Со стороны инструктора также должны быть педали.

Помните, что женщинам особенно тяжело приходится на дороге, так как выслушивать на начальном этапе, то есть, пока вы только «чайник», нелестные отзывы от других водителей на дороге придется довольно часто. Просто практикуйтесь, и со временем вы тоже станете асом в этом деле. А на начальном этапе рекомендуется повесить на заднее стекло букву «У», чтобы дать знать другим водителям, что вы новичок, чтобы они были более снисходительны.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.