Меняем масло в автомобиле Опель Вектра

16 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Рано или поздно практически любой автолюбитель сталкивается с необходимостью замены моторного масла. Надобность в замене масла может потребоваться и владельцам автомобилей Опель Вектра. Эта процедура должна проводиться с особой регулярностью для того чтобы мотор вашего транспортного средства был постоянно в исправном состоянии. Кстати, купить опель в волгограде по привлекательной стоимости можно через сайт opel-puma.ru.

Если появилась необходимость в замене трансмиссионного масла, то в таком случае переднюю часть транспортного средства потребуется поднять с использованием домкрата или специального подъемника, после этого автомобиль должен быть обязательно надежно зафиксирован. Теперь потребуется полностью снять брызговик двигателя, и взять в руки чистую тряпку, для того чтобы при помощи нее очистить загрязненную крышку дифференциала. Кроме того не следует забывать также и о том, что вам потребуется специальная емкость, в которую вы сможете слить старое масло.

Теперь потребуется очень аккуратно отвернуть болты, на которых крепится крышка дифференциала. При этом обязательно следите за тем, чтобы откручивание этих болтов происходило с особой равномерностью. Теперь нужно будет слить моторное масло в заранее подготовленную емкость. А используя тряпку, следует протереть поверхности, к которым будет прикасаться крышка дифференциала.

После того как автомобиль будет опущен на землю, вам потребуется залить масло в коробку передач, через соответствующее отверстие в сапуне. Для этого сначала потребуется отсоединить сапун, который находится непосредственно в том месте, где присутствует механизм переключения передач.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.