iPhone 3G – об особенностях ремонта этих моделей

21 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

 

iPhone 3G – об особенностях ремонта этих моделей
Модели iPhone серии 3G отличаются тем, что имеют хромированную рамку на задней крышке. Благодаря этой рамке корпус и сенсорное стекло соединяются воедино. Можно сразу сказать, что прочным материалом пластик назвать отнюдь нельзя. И он не становится более устойчивым к механическим повреждениям благодаря использованию глянцевой поверхности на этих устройствах. В лучшем случае крышка может поцарапаться, лопнуть или треснуть при малейших повреждениях.
Трещины на корпусе таких устройств, как iPhone, могут появляться практически без видимой причины. В частности, такие трещины стали признанным дефектом на модели iPhone 3G базового типа.
Собственно, даже при появлении трещины ещё во время покупки можно, опяить же, обратиться в сервисные центры, которые осуществляют ремонт iPhone. Там всегда проведут замену повреждённых деталей. При этом в большинстве случаев покупателю предлагается выбрать, какая стоимость будет характерна для крышки. Ведь всё зависит от того, на какой именно модели остановить свой выбор.
Можно заменить одну заднюю крышку, при этом не трогая хромированную рамку. Рамку просто снимают с телефона, чтобы затем склеить её вместе с новой деталью.
Но можно сделать и так, чтобы мастера полностью поставили комплект из хромированной рамки и крышки. Здесь можно уже избавиться от обычной рамки с использованием хромирования. Ремонт iPhone действительно предоставляет такую возможность.
Как и все модели айфонов, iPhone 3g так же подвержен проблемам со связью. Это особенно характерно именно для этих моделей, ведь они с самого начала предназначались для Америки. Так что в других регионах связь действительно не работает, если не отвязаться от оператора, изменив программное обеспечение на устройстве.
Кроме того, само обеспечение иногда выходит из строя. Здесь не обойтись без процедуры, в результате которой полностью восстанавливается прошивка iPhone. Затем надо, опять же, отвязаться от оператора, внеся свои изменения в программное обеспечение. Перед этим лучше сделать резервную копию файлов и информации.
Аппаратная часть устройства тоже может стать причиной серьёзных проблем во время его работы. Например, неприятности возникают при механических повреждениях. Или когда ломается сама антенна, которую в таких случаях надо заменять. Без дополнительной диагностики, к сожалению, такие повреждения просто не обнаруживаются.

Источник статьи сервис по ремонту iPhone: http://sc-profi.com.ua/zamena-displeja-iphone/

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.