Путешествие на автомобиле: правила, которые следует соблюдать

23 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Сегодня путешествовать на транспортном средстве, нравится многим туристам и любителям активного отдыха. Вместе с тем, для того чтобы данное событие не было впоследствии омрачено неприятностями, необходимо следовать нескольким важным правилам, о которых и пойдет речь далее.
Пожалуй, главным, о чем необходимо позаботиться перед выездом на машине – это маршрут. Он должен быть тщательно спланирован и не быть слишком утомительным. К тому же, в дорогу с собой нужно взять все необходимое, включая еду, теплую одежду, мобильный телефон и денежные средства.
Вместе с тем, не стоит путешествовать на автомобиле в одиночку. Во-первых, это не так весело, как с приятной компанией знакомых или родственников, во-вторых – в случае непредвиденной поломки всегда будет, кому помочь с ремонтом. При этом не забудьте перед выездом проверить наличие запасного колеса в автомобиле наряду с соответствующими инструментами (домкратом, гаечным ключом, молотком и др.). Не лишними будут и пару канистр с бензином, ведь не на всех АЗС топливо бывает в наличии круглосуточно.

В любом случае вам нужно подумать о жилье. А дешевые отели минска станут лучшим местом для вашего отдыха.
Немаловажным нюансом удачного путешествия на транспортном средстве станет наличие с собой навигатора или карты автомобильных дорог. Это позволит не заблудиться и поскорее доехать до конечного пункта назначения. Идеально подойдет и путеводитель того города или местности, которые вы собираетесь посетить. Важно знать и телефоны экстренной службы эвакуации, скорой помощи и полиции, которые могут оперативно оказать вам поддержку при возникновении непредвиденной ситуации.
Путешествие на машине будет более комфортным для пассажиров, если им взять пледы и подушки. Кроме того, чистая питьевая вода также пригодится, особенно летом, когда температура воздуха на автодорогах может достигать запредельных значений. Последним в списке, однако, не менее важным по значению, станет проверка документов на автомобиль и срока действия водительского удостоверения. При выезде на автомобиле заграницу, следует обзавестись правами международного образца, а также приобрести временный страховой полис той страны, в которой вы собираетесь провести некоторое время.
Таким образом, путешествие на автомобиле обязательно запомнится своей романтикой и неповторимостью, если придерживаться всех вышеперечисленных правил.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.