Способы восстановления автомобильных дворников

26 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Достаточно быстрый износ дворников, вызван в первую очередь тем, что они неправильно эксплуатируются. Однако если в данный момент у вас нет возможности установить новые стеклоочистители, то в таком случае можете отреставрировать каркас очистителей, а также заменить некоторые резиновые элементы. Благодаря этому работоспособность дворников будет восстановлена, что позволит придать вам некоторую уверенность, а также будет обеспечена безопасность управления в погодных условиях. И если есть возможность, то в таком случае лучше всего установить такие дворники как SWF Visioflex.

В первую очередь потребуется полностью освободить замочный охват, и после этого снимите с него сменную резинку. Поверхность стеклоочистителей должна быть обмыта, а также обработана смазкой типа WD-40. Если шарниры очистителей слегка болтаются, то в таком случае подтяните их с использование пассатижей. Однако если у вас в данный момент под рукой нет такого инструмента, то можно воспользоваться молотком, только в таком случае придется действовать с особой осторожностью.

Для этого шарнир нужно будет разместить таким образом, чтобы вся его плоскость находилась на достаточно ровной поверхности, в свою очередь на другую сторону шарнира потребуется нанести несколько легких ударов, благодаря чему вы сможете, свети люфт до минимума, что в свою очередь не будет препятствовать свободному ходы рычагов щеток.

Также потребуется правильно подобрать длину новой резинки. Для этой цели вам следует использовать старую резинку в качестве шаблона. Только в процессе подготовки новой детали, следует обязательно оставить запас, ведь потом в случае необходимости вы сможете обрезать его.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.