Как защитить автомобиль от угона?

26 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Сейчас множество мужчин и женщин стараются приобретать автомобиль. Для некоторых автомобиль – это объект заботы и гордости или просто средство передвижения. Для воров, которые воруют автомобиль и продают его, чужой автомобиль — это средство существования. Невозможно прыгнуть выше головы и обезопасить свой автомобиль от угона на что процентов. Но можно сделать все, что бы усложнить задачу угонщику. И сделать так, чтобы ваш автомобиль не стал легкой добычей для угонщика. Для дополнительной защиты своего транспортного средства от угона вы можете приобрести специальный замок на рулевую рейку, который будет блокировать весь рулевой механизм.

Вам нужно убавить привлекательность своего автомобиля. Сделай те так, чтобы ваш автомобиль не выделялся на фоне других автомобилей и не был привлекательным и не бросался в глаза. И главное не стесняйтесь быть бдительным и внимательным.

Выделяют два типа угонов автомобиля.

Первый, в котором всю электронную защиту вашего автомобиля (сигнализация, противоугонная система и так далее) угонщики автомобилей выключают, делают не действительной всего за несколько минут. Настоящему профессиональному угонщику на это дело понадобится меньше двух минут. После обезвреженния сигнализации или других систем защиты, угонщики просто заводят автомобиль и уезжают. Такой тип угона называют — математический.

Второй же, более простой, прикладной. Тут вы просто останавливаетесь, к вам подходит личность и заставляет вас выйти из автомобиля и отдать все, что у вас есть в кармане, не исключая ключ зажигания. Далее эта личность садится в машину и уезжает.

Как бы это не было странно, но второй способ грабители используют намного чаще. Так как тут не надо иметь особых знаний и так далее. Для этого вору необходимо иметь маску и пистолет.

Первый способ менее редкий, но тоже бывают такие случаи. Типы воров, которые используют такой вид кражи, обычно крадут дорогие автомобили.

Что бы уберечь свой автомобиль от кражи, старайтесь не привлекать на себя внимание и будьте очень внимательны и осторожны.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.