Учимся правильно выжимать сцепление на автомобиле

26 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Наверняка некоторым людям будет очень полезна эта статья, в частности это касается людей, которые только думают о сдаче на права. С автомобилем нужно знакомится в первую очередь теоретически, и сегодня мы решили поговорить о сцеплении, как его выжимать и для чего оно вообще необходимо в автомобиле.

Кстати от того насколько правильно вы будете выжимать сцепление на своем транспортном средства зависит и работоспособность двигателя и если вы все будете делать правильно, то у вас будет возможность значительно продлить срок службы мотора. Ремонт двигателя ваз 2106, можно заказать через сайт a-avtoservis.ru.

Итак, для начала разберем типы автомобилей. На сегодняшний день существует два вида коробок передач, это «Автоматическая» и «Ручная». Автомобиль, который оснащен «Автоматической» коробкой передач не имеет сцепления, а вот автомобиль с «Ручной» коробкой передач, имеет три педали. Сцепление необходимо для переключения скоростей в транспортном средстве.

На первом этапе вам потребуется выжать сцепление и перевести коробку передач в нейтральное положение, точнее чтобы автомобиль не стоял на передаче. После чего автомобиль необходимо завести, если он находится на ручном тормозе, то его потребуется отключить.

Когда автомобиль будет заведен, вам следует плавно выжать педаль сцепления, она находится ближе всего к двери. Теперь включить первую передачу, при этом сцепление следует постоянно держать выжатым. Когда передача будет включена, следует постепенно отпускать педаль сцепления, не следует делать это резко, так как автомобиль моментально дернется вперед и заглохнет. Если все пункты вы выполните правильно, то транспортное средство начнет медленное движение вперед. Ни в коем случае не отпускайте полностью сцепление, пока не будет нажиматься педаль газа. Когда автомобиль наберет достаточную скорость, а это вы сможете почувствовать по звуку мотора, можно вновь выжимать сцепление и переключаться на вторую передачу, при этом сцепление не стоит резко отпускать, нужно работать вместе с педалью газа. Не рекомендуется постоянно держать выжатым сцепление, так как вы попросту можете его спалить.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.