Установка лобового стекла на автомобиль

27 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Для того чтобы произвести установку ветрового стекла на автомобиль, вы можете использовать два различных варианта: метод вклейки или крепление с использованием специальной уплотнительной ленты. При установке лобового стекла в отечественные автомобили чаще всего используется метод установки с уплотнительной лентой. Во всех иномарках на сегодняшний день используется только метод вклейки, однако на сегодняшний день и отечественные производители автомобилей практически отказались от использования уплотнительных лент. От того каким именно методом будет устанавливаться лобовое стекло на автомобиль, зависит и трудоемкость данного процесса. И перед тем как приступать к установке, сначала нужно купить автостекло Volvo V40.

Замена лобового стекла должна производиться только в достаточно теплых и сухих помещениях. Благодаря такому подходу у вас будет возможность предотвратить отслаивания лобового стекла в процессе его использования.

Перед установкой ветровое стекло потребуется нагреть при помощи фена именно в тех местах, где будет наноситься клей. Используя специальный инструмент, вам потребуется убрать резиновый уплотнитель. Эта процедура должна выполняться с особой осторожностью.

Подготовьте место для крепления стекла, при этом следует предварительно убрать старый клей и обезжирить место установки. Также следует учесть, что этот клей должен равномерно наноситься на место крепления лобового стекла и после этого при помощи помощника вам потребуется поставить стекло на место. Когда вы будете производить замену стекла, то в первую очередь вам также потребуется снять стеклоочистители.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.