Как изготавливают шины?

27 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Наверняка многим автолюбителям будет интересно, как же на самом деле изготавливаются шины для автомобилей. На самом деле изготовление шин является высокотехнологичным процессом, который проходит через сложные этапы, которых насчитывается большое количество. На сегодняшний день существует множество популярных производителей, которые уже давно автоматизировали все процессы для изготовления высококачественного продукта. При разработке автомобильных шин постепенно внедряются новые компьютерные технологии, без которых в наше время просто не обойтись. В производстве используется только качественная корда и резины, а также ткани, которые производятся из текстильных и металлических нитей.

Самый первый этап начинается с подготовки материала, а точнее производится полноценная заготовка необходимых резиновых смесей, которые дальше переходят в потребные компоненты. Самым главным материалом при производстве автомобильных шин является каучук, который может получаться специалистами при помощи искусственных или натуральных методов. Для зимней резины практически на каждом производстве используется только натуральный высококачественный каучук, а для летних шин соответственно искусственный.

Второй этап это подготовка и очистка специального цеха, в котором в дальнейшем будет развиваться производство автомобильных покрышек. Резина изготавливается с помощью дополнительных примесей, которые получаются при помощи химических реакций в последствии дающие прочность и долговечность продукту.

Заготовленная резина имеет первоначальный вид в форме широкой и длинной пластины, при помощи специального компьютерного оборудования производится предварительная проверка и дальше проходит по конвейерной ленте, где на нее наносится протектор и боковая часть.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.