Стоит ли покупать автостраховку через интернет?

27 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

На сегодняшний день существует большое количество универсальных Интернет сервисов, которые предоставляют возможность застраховать свой автомобиль, прямо не выходя из дома. Конечно, если по судить с одной стороны это очень выгодно и быстро делается, так как не требуется отстаивать длительные очереди в страховых агентствах и тратить свое свободное время, которого, как правило, у нас никогда не хватает. С другой стороны выгодно ли это делать? На самом деле существует большое количество недостатков и плюсов страхования автомобиля через сеть Интернет.

К примеру, если вы захотели застраховать свой автомобиль в каско через Интернет, то сделать это у вас не составит никакого труда, при этом не существует никаких переплат. Вы сможете ознакомиться со всеми дополнительными опциями и сделать окончательный выбор. С помощью специальных каталогов вы сможете произвести примерную ориентировку на страховые услуги от разных компаний.

Многие страховые компании предлагают своим клиентам скачать специальную мини программу, с помощью которой можно быстро рассчитать свои затраты. Конечно, такой вариант сможет подойти только тем автолюбителям, которые уже совершили свой окончательный выбор на страховой организации.

Некоторые неопытные пользователи сети Интернет при составлении заявки могут что-то упустить или неправильно заполнить, а вот если обращаться в страховую компанию лично, то можно получить дополнительные консультации по заполнению заявления. Конечно, если разобраться во всех тонкостях, и не спеша начать заполнение, то ошибку допустить наверняка не получится, так как там все четко и понятно расписано, при этом практически всегда присутствуют соответствующие шаблоны.

Практически на каждом сайте страховой организации существует онлайн консультация, точнее вы можете обратиться за помощью прямо с домашнего компьютера.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.