Полировка хромированных деталей

27 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Можно уверенно заявить, что хромированные детали на автомобилях являются самыми яркими предметами. Для того чтобы автомобиль смотрелся изящно и привлекательно обязательно держать хромированные элементы в идеальной чистоте. Однако стоит заметить, что при неправильном уходе за хромированными деталями, вы можете их навсегда испортить.

Под хромированием можно подразумевать специальную технологию при помощи, которой наносится очень тонкий слой хрома, который придает дополнительную прочность элементам автомобиля, также хочется отметить, что хромированные детали не поддаются коррозии и чаще всего используются в декоративных целях. Чаще всего нанесение хрома на детали производится при помощи гальванического способа.

Для того чтобы не повредить хромированную деталь необходимо использовать только специальную полироль, также это может быть полировочная паста, предназначенная специально для очистки хрома. Такую пасту вы без особого труда сможете отыскать в любом автомобильном магазине в отделе химии.

Если хромированная деталь уже успела потемнеть, тогда вам нужно при помощи войлочного круга и полироли аккуратно протереть потемневшую часть. Если у вас имеется паста ГОИ, то вы можете заменить полироль.

ГОИ представляет собой достаточно твердую субстанцию, чем-то напоминающую обыкновенный детский пластилин. Для того чтобы приготовить смесь вам потребуется ее немного разогреть, следует это делать постепенно, так чтобы получилась жидкая смесь. После того как все будет готово, необходимо ГОИ нанести на войлочный диск и медленными движениями протереть потемнелую часть элемента.

Также существуют специальные полировочные приспособления, которые чаще всего используются на автомойках и химчистках. Имея собственный электроинструмент, вы сможете прикрепить на него полировочный диск и с легкостью и высоким качеством привести деталь в превосходный вид.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.